Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Бывший глава Седельниковского муниципального района Омской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

15 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению бывшего главы Седельниковского муниципального района Омской области Николая Хрищенко в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, впериод с ноября 2014 года по февраль 2015 года Хрищенко незаконно снял статус специализированного жилищного фонда с 60 жилых помещений, после чего в нарушение очередности предоставления жилья выделил квартиры лицам, не имевшим права на внеочередное получение жилья, которые в дальнейшем их приватизировали. В результате незаконных действий Хрищенко ущерб муниципальному бюджету составил свыше 73 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241211-byivshiy-glava-sedelnikovskogo-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1047190/