Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Можге и Кизнерском районе совершеннолетний юноша вступил в половую связь с двумя 15-летними девочками

15 июня 2016 года


Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 11 июня 2016 года студент 3 курса Ижевского монтажного техникума в ночное время совместно со своими друзьями встретился на территории г. Можги с двумя 15-летними школьницами, после чего в салоне автомобиля вступил в половую связь с одной из них. Далее с целью продолжения отдыха компания подростков проследовала в Кизнерский район, где в помещении деревенской бани он вступил в половую связь со второй девочкой. Вину в совершенном преступлении юноша признал частично.

Расследование уголовного дела осуществляется следственной группой, проведены с привлечением специалистов осмотры мест происшествий, следственные действия с участием несовершеннолетних потерпевших, в том числе очные ставки, назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы, установлены и допрошены очевидцы произошедшего. В ходе расследования, в том числе, будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов профилактики. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241236-v-g-mojge-i.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1047220/