Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Варгашинском районе мужчина задержан по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении ребенка

15 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 63-летний мужчина подозревается в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ.

По данным следствия, вечером 14 июня текущего года подозреваемый, находясь на одной из улиц рабочего поселка Варгаши, путем обмана заманил проезжавшего мимо на велосипеде 14-летнего мальчика в кусты и совершил в отношении него иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время мужчина задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению иных возможных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241249-v-vargashinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1047259/