Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Аликовском районе местный житель осужден за истязание своей супруги и доведение ее до самоубийства

15 июня 2016 года


Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему безработному жителю деревни Русская Сорма Аликовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Следствием и Красноармейским районным судом установлено, что злоумышленник, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, систематически - в апреле и августе 2015, а также 7 марта 2016 года в день рождения своей супруги - наносил ей побои руками и ногами по различным частям тела. Последний раз женщина, не вынеся унижений со стороны мужа, решила покончить жизнь самоубийством, однако рядом оказалась ее односельчанка, которая сообщила об этом в службу 03, и прибывшие медики оказали потерпевшей необходимую медицинскую помощь.

В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу допрошен ряд свидетелей, а также проведена судебно-медицинская экспертиза.

Приговором суда сельчанину назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241264-v-alikovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1047229/