Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ЖЭУ, обвиняемого в оказании услуг ненадлежащего качества

15 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего начальника ЖЭУ № 78 ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района города Уфы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, вечером 5 февраля 2016 года на 8-летнюю девочку, а также 10-летних девочку и мальчика, выходивших из детско-юношеской спортивной школы, расположенной в одном из жилых домов Орджоникидзевского района города Уфы, произошло обрушение снега и наледи с крыши. В результате происшествия детям были причинены различные телесные повреждения, в том числе и средней степени тяжести. Должностной инструкцией на начальника ЖЭУ возложена обязанность организации работ по уборке снега и наледи с крыш, однако он умышленно не предпринял должных мер, не дал соответствующих указаний подчиненным сотрудникам и не проконтролировал их работу, что повлекло негативные последствия в виде травмирования детей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для его утверждения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241272-v-respublike-bashkortostan-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1047223/