Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Гатчинском районе Ленинградской области по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело

15 июня 2016 года


Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в связи с обнаружением тела 58-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

12 июня 2016 года в одной из квартир дома в деревне Пудомяги Гатчинского района Ленинградской области обнаружено тело местной жительницы с телесными повреждениями в виде многочисленных кровоподтеков лица и ушибленной раны головы. Установлено, что накануне ночью соседи вызывали сотрудников полиции, так как из указанной квартиры доносился шум, однако, прибывшим сотрудникам полиции дверь никто не открыл.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан муж убитой.

В настоящий момент следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд медицинских экспертиз, устанавливается мотив совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241284-v-gatchinskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1047272/