Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Тальменском районе проводится проверка по факту смерти 15-летнего подростка

15 июня 2016 года


Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по сообщению о смерти несовершеннолетнего в одном из сел Тальменского района.

По предварительным данным установлено, что 10 июня 2016 года во время проведения крановых работ, выполняемых в порядке частного найма, мужчина, выполняющий функции стропальщика, не убедился в безопасности проведения работ и отдал команду о поднятии бетонной плиты. При поднятии плиты, закреплённой за нижнюю часть, в нарушение соответствующих требований, произошло ее падение на 15-летнего подростка, выполняющего функции разнорабочего.

В результате чего несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения, от которых через непродолжительное время он скончался в автомобиле скорой помощи.

Следствию предстоит дать оценку действиям рабочих на предмет наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241290-v-talmenskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1047291/