Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан заместитель директора центра дополнительного образования подозревается в коммерческом подкупе

15 июня 2016 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по заявлениям граждан возбуждено уголовное дело по подозрению 22-летнего заместителя директора АНО «ЦПДОиС «БаштехИнвест» в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, заместитель директора автономной некоммерческой организации «Центр дополнительного профессионального образования и сертификации «БашТехИнвест» утром 2 июня 2016 года узнав, что бригадир и его работники, всего 16 человек желают получить удостоверения о прохождении курсов подготовки по специальности «Газосварщик» предложил выдать удостоверения без обучения за 16 тысяч рублей. Члены бригады, посовещавшись, решили сообщить о незаконных действиях правоохранителям. На следующий день бригадир уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия предал деньги по требованию заместителю директора. После получения денег злоумышленник был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК МВД России по г. Уфе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241335-v-respublike-bashkortostan-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1047375/