Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, применившей насилие в отношении представителя власти

16 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, 1962 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 30 мая 2016 года, злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе города Мурманска, будучи недовольной законными действиями сотрудников правоохранительных органов, которые приняли решение о доставлении ее в отдел полиции, осознавая, что перед ней представитель власти, одетый в форменное обмундирование, применила насилие, схватив его рукой в области правого глаза, причинив тем самым физическую боль.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/241721-v-murmanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1047624/