Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности водителем маршрутной газели № 57

22 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в отношении водителя маршрутного автобуса № 57 «ул.Тихая-ж/д Вокзал» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, днем 24 марта 2016 года подозреваемый, являясь водителем маршрутного транспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров; лицом, управляющим маршрутным автобусом, предназначенным для перевозки по дорогам людей и движущемуся по установленному маршруту № 57, достоверно зная, что эксплуатация указанного транспортного средства запрещена, т.е. автомобиль имеет технические неисправности, а именно колесо не соответствует модели транспортного средства (что может привести к аварийной ситуации), оказывал услуги по перевозке пассажиров по установленному маршруту. Дважды был остановлен сотрудником ГИБДД около 11 и 13 часов на автодороге по улице Тихая и по пр.Победы города Оренбурга. Сотрудником полиции проведен осмотр транспортного средства и выявлены технические неисправности. После привлечения водителя к административной ответственности и запрета эксплуатации транспортного средства, подозреваемый продолжил управлять технически неисправным автомобилем и "вышел" на маршрут.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также проводятся следственные действия, направленные закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242366-v-orenburge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1048681/