Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новотроицке проводится проверка по факту гибели подростка на озере «Забой»

22 июня 2016 года


Днем 21 июня 2016 года в озере «Забой» недалеко от поселка Аккермановка города Новотроицка обнаружено тело 15-летнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 21 июня 2016 года шестеро друзей без разрешения родителей, с целью получения «острых ощущений» самовольно пошли купаться на озеро «Забой» и прыгать со скал. Один из них, прыгнув с отвесного берега с высоты около 15 метров, ударился телом о гладь воды, не смог добраться до берега и утонул. О произошедшем подростки сообщили местным жителям, через некоторое время водолазы подняли из-под воды тело мальчика.

По имеющимся данным, мама погибшего 37-летняя жительница города Новотроицка, воспитывала сына одна. Погибший мальчик окончил 8 класс.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы, с целью установления точной причины смерти несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление очередной раз обращает внимание родителей на необходимость должным образом контролировать времяпровождение и безопасность детей. Обучите детей навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести самовольное нахождение на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых! Жизнь и безопасность Ваших детей зависит от Вас!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242367-v-novotroitske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1048794/