Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Бурейском районе житель Еврейской автономной области обвиняется в совершении убийства

22 июня 2016 года


Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Еврейской автономной области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 октября 2015 года в одном из домов, расположенных по улице Тургенева в поселке Бурея был обнаружено тело 30-летней женщины. По данному факту Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственными органами совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 26 мая 2016 по подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний житель Еврейской автономной области.

По версии следствия, 15 октября 2015 года, обвиняемый находился в гостях у погибшей, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес ей ножевое ранение, от которого женщина скончалась на месте. После совершения убийства обвиняемый скрылся с места преступления, уехав в Еврейскую автономную область.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору Бурейского района для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242368-v-bureyskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1048839/