Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре по факту обнаружения в реке тел двух несовершеннолетних проводится доследственная проверка

22 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по факту обнаружения в реке Сысола на территории г.Сыктывкара двух тел несовершеннолетних проводится доследственная проверка.

По данным следствия тело девочки 2005 года рождения было обнаружено вечером 21 июня в районе между городским пляжем и парком культуры и отдыха имени Кирова, тело ее брата 2006 года рождения – утром 22 июня в районе нефтебазы.

В ходе осмотра места происшествия были найдены сотовые телефоны и вещи детей, которые, по версии следствия, купались в несанкционированном месте. По предварительным данным причиной смерти несовершеннолетних стала механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении.

В течение ночного времени и по настоящее время следователями, сотрудниками МЧС и полиции проводятся поисковые мероприятия и обследование водной поверхности и береговой линии. Назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Следственное управление просит жителей г.Сыктывкара, ставших очевидцами данного происшествия, обратиться в следственный отдел по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми, телефоны: 44-73-32, 24-95-34.

По результатам доследственной проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242377-v-syiktyivkare-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1048837/