Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Бывший глава Тевризского муниципального района Омской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и хищении

22 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению бывшего главы Тевризского муниципального района Омской области Вячеслава Тарасова в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий), ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по август 2012 года Тарасов, являясь главой Тевризского района Омской области, обеспечил победу на аукционе ООО «Каскад» на проведение ремонта дороги в районном поселке Тевриз на сумму более 15 миллионов рублей по заключении контракта оплата была полностью произведена, но фактически ремонт дороги производился государственным предприятием Омской области «Тевризское ДРСУ» с использованием вторичного сырья и стоимость выполненных работ составила около 8 миллионов рублей, которые ООО «Каскад» перечислило в ДРСУ.

В результате действий Тарасова сумма причиненного муниципальному бюджет ущерба составила более 7 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242389-byivshiy-glava-tevrizskogo-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1048827/