Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области заключён под стражу житель Людиновского района, подозреваемый в покушении на изнасилование местной жительницы

22 июня 2016 года


Людиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 22-летнего жителя города Людиново. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, ранним утром 19 июня 2016 подозреваемый на лестничной площадке одного из многоквартирных домов города Людиново напал на 21-летнюю девушку и попытался совершить её изнасилование. Потерпевшая стала активно сопротивляться и звать на помощь. На крики о помощи вовремя подоспели соседи, которые пресекли преступные действия подозреваемого. Однако злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия.

В результате грамотно спланированных и проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следственным органам удалось установить личность подозреваемого и задержать его в тот же день на одной из улиц города.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242398-v-kalujskoy-oblasti-zaklyuchn.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1048871/