Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Михайловском районе возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего

22 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении участкового лесничего Николаевского участкового лесничества Уссурийского филиала КГКУ «Примлес». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2014 году подозреваемый при отводе лесосеки по 9 договорам купли-продажи гражданам лесных насаждений в 13 выделе 15 квартала Николаевского участкового лесничества осуществил фактический отвод лесосеки по указанным договорам лесных насаждений в другом выделе того же квартала, в котором, в рубку лесных насаждений без внесения изменений в материалы лесоустройства отдавать нельзя, так как возраст лесных насаждений 100 лет, что не является разрешенным к рубке.

В результате совершенных подозреваемым действий осуществлена незаконная рубка лесных насаждений породы дуб и клен, что повлекло причинение крупного ущерба на общую сумму свыше 146 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242400-v-mihaylovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1048856/