Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ранее судимый житель области задержан по подозрению в убийстве женщины

22 июня 2016 года


Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 21 июня 2016 года злоумышенник, находясь в квартире одного из домов по Заводскому проезду города Углича, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе бытовой ссоры со своей 43-летней сожительницей нанес ей удар ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Подозреваемый самостоятельно сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

Мужчина задержан. От него поступила явка с повинной. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью этой же потерпевшей, отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился из исправительной колонии в октябре 2015 года, нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242405-ranee-sudimyiy-jitel-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1048872/