Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске местный житель подозревается в приобретениитехнического средства, предназначенного для негласного получения информации

22 июня 2016 года


Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Невинномысска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в период времени с декабря 2015 по январь 2016 года подозреваемый приобрел на сайте одного из Интернет-магазинов GSM-радиомикрофон с инструкцией, кабелем и сетевым адаптером, который, согласно заключению специалиста, является специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения акустической информации.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242430-v-nevinnomyisske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1048898/