Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Балакова, подозревается в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

22 июня 2016 года


Следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия и с угрозой его применения, а также с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По данным следствия, 21 июня 2016 года в вечернее время, 36-летний мужчина, ранее судимый за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних, на улице около одного из жилых многоквартирных домов в города Балаково совершил в отношении 7-летнего мальчика иные действия сексуального характера, применяя к нему насилие, и угрожая его применением, а также используя беспомощное состояние ребенка.

О произошедшем в правоохранительные органы сообщила мама мальчика.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенныого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242448-jitel-goroda-balakova-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1048909/