Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Киреевске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику ДПС

22 июня 2016 года


Следственным отделом по г. Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11 июня 2016 года подозреваемый, управляя в ночное время автомобилем ВАЗ-2112 в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнить законные требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В ходе преследования автомобиль подозреваемого был остановлен полицейскими. Когда инспектор ДПС подошел к автомобилю нарушителя, последний нажал на педаль газа. Пытаясь пресечь действия злоумышленника сотрудник полиции схватился за дверь и руль автомобиля, однако, подозреваемый увеличил скорость, протащив инспектора ДПС по проезжей части, причинив ему телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242457-v-g-kireevske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1048920/