Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственным отделом по г.Курган осуществляется процессуальная проверка по вновь выявленным фактам невыплаты заработной платы работникам ООО «Икар-Курганский завод «ТрансАрм»

22 июня 2016 года


В связи с многочисленными обращениями граждан следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области считает необходимым дополнить размещенную ранее информацию об окончании предварительного расследования по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Икар-Курганский завод «ТрансАрм».

В ходе проведенного предварительного расследования генеральному директору предъявлено обвинение по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам, совершенной из корыстной и иной личной заинтересованности в период с 01.02.2015 по 31.08.2015. Общая сумма задолженности перед работниками за указанный период времени составила около 12 млн. рублей и в настоящее время погашена.

Вместе с тем, установлена существующая задолженность перед работниками указанного предприятия за иные периоды времени. По данному факту следственным отделом по г. Курган проводится процессуальная проверка, по результатам которой также будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям лиц из числа руководства данной организации.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242458-sledstvennyim-otdelom-po-gkurgan.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1048927/