Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону преподаватель колледжа подозревается в получении взятки

22 июня 2016 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении заведующей заочным отделением одного из ростовских колледжей. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 30 мая 2016 года подозреваемая, являясь заведующей заочным отделением колледжа, на которую также возложены обязанности преподавателя, получила от студента первого курса взятку в сумме 6 тысяч рублей за проставление в зачетной книжке и экзаменационной ведомости положительных итоговых оценок по предметам и зачетам экзаменационной сессии второго учебного семестра.

Преступные действия преподавателя были пресечены при получении незаконного денежного вознаграждения сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Ростову-на-Дону.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242491-v-rostove-na-donu-prepodavatel-kolledja.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1048985/