Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Татищево признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

22 июня 2016 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю р.п. Татищево Саратовской области Дмитрию Крылову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 14 сентября 2015 года Крылов совместно со своими знакомыми находился в состоянии алкогольного опьянения у одного из жилых домов р.п. Татищево Саратовской области, где нарушал общественный порядок. В указанное время к Крылову обратился сотрудник полиции с целью пресечения его незаконных действий. На указанные законные требования полицейского он не отреагировал и, испытывая личную неприязнь к сотрудникам полиции, применил в отношении представителя власти насилие не опасное для жизни и здоровья, нанеся ему несколько ударов руками по телу.

Стоит отметить, что применение насилия в отношении представителя власти является уголовно-наказуемым деяниям, нарушающим нормальную деятельность органов власти, подрывающим их авторитет в глазах населения, а также унижающими честь и достоинство представителя власти.

В рамках расследования уголовного дела Крылов вину в инкриминируемом ему деянии не признал, однако суд счел достаточной собранную в ходе следствия доказательственную базу для вынесения обвинительного приговора, согласно которому ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242517-jitel-rp-tatischevo-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1049012/