Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Лысьва, обвиняемый в причинении смертельных травм супруге, предстанет перед судом

22 июня 2016 года


Следственным отделом по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52 летнего жителя города Лысьва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 25 апреля 2016 года в доме по месту жительства обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору со своей женой, на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры мужчина нанес множественные удары супруге по голове и телу, после чего оставил ее лежать на полу в доме. Потерпевшая находясь в бессознательном состоянии, оставалась лежать на полу до 27 апреля 2016 года, после чего была госпитализирована в ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа», где, не приходя в сознание, скончалась 10 апреля 2016 года.

Одним из условий, способствовавших совершению преступления, послужил недостаточный контроль за поведением в быту лиц, подлежащих учету как лица, допускающие правонарушения в сфере бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих со стороны службы участковых уполномоченных полиции. В связи с этим, начальнику районного отдела полиции следователем внесено представление с требованием принять меры к усилению интенсивности и результативности профилактической работы по выявлению и своевременному пресечению преступлений и правонарушений, ужесточении контроля за поведением в быту лицами, склонными к совершению преступлений. Рассмотрение представления взято на контроль.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242528-jitel-goroda-lyisva-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1049043/