Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Управляющий директор закрытого акционерного общества подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

22 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении управляющего директора закрытого акционерного общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в период с 22 июня 2015 по 2 июля 2015 года, управляющий директор Общества, зарегистрированного в г. Рославль Смоленской области, осуществляя свою деятельность в сфере производства частей и принадлежностей автомобилей и их двигателей, не производил погашение принудительно взыскиваемой задолженности по налогам. С целью сокрытия денежных средств организации он производил расчеты с поставщиками и иными контрагентами через счета третьих лиц, минуя зачисление денежных средств на расчетный счет Общества. Своими действиями подозреваемый причинил ущерб бюджету РФ в сумме 5,5 млн рублей.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242531-upravlyayuschiy-direktor-zakryitogo-aktsionernogo.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1049052/