Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

СО по г. Шуя возбуждено уголовное дело в отношении лица, совершившего преступление сексуального характера в отношении девушки, не достигшей 16-летнего возраста

22 июня 2016 года


СО по г. Шуя возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя г. Шуя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Установлено, что 09.06.2016 молодой человек, заведомо зная о том, что девушка не достигла возраста 16-лет, вступил с ней в половую связь без применения насилия.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий. Производство предварительного следствия продолжается.

Вниманию родителей!

Во избежание негативных последствий для несовершеннолетних просим уделять большее внимание воспитанию детей. В случаях нарушения законных прав Вашего ребенка немедленно обращайтесь в правоохранительные органы.

Мужчинам, достигшим 18-летнего возраста, напоминаем, половое сношение с девушками, не достигшими 16-летнего возраста, является уголовно наказуемым деянием. Санкцией ст. 134 УК РФ предусмотрены различные виды наказания, в том числе лишение свободы на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242553-so-po-g-shuya.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1049061/