Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств, выделенных на выполнение проектных и изыскательских работ для создания стартового комплекса космодрома «Восточный»

22 июня 2016 года


Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России, признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Островскому, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году в городе Москве Островский, являясь старшим группы главных инженеров проекта ОАО «31 Государственный проектный институт специального строительства Министерства обороны РФ», а также генеральным директором и учредителем ООО «ПСК МИКОС», мошенническим путем похитил денежные средства федерального бюджета РФ в размере более 14 млн рублей, выделенных на выполнение проектных и изыскательских работ для создания стартового комплекса космодрома «Восточный» в рамках Федеральной космической программы России на 2006-2015 годы.

Приговором суда Островскому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 800 тыс. рублей.

Руководитель управления В.И. Маркин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242576-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1049112/