Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Саяногорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

23 июня 2016 года


Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 30 января 2016 года вечером обвиняемый со своим другом находились в коридоре торгового центра «Переход», расположенном в Интернациональном микрорайоне города Саяногорска и пили там пиво. В это же время 15-летний потерпевший с двумя друзьями стояли неподалеку и грелись. Друг обвиняемого стал себя вести агрессивно и предложил несовершеннолетнему другу потерпевшего подраться. Потерпевший вступился за друга и в этот момент обвиняемый с силой оттолкнул потерпевшего, в результате чего подросток упал и ударился головой. Затем обвиняемый нанес ему удар ногой в область правого плеча, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома шейки правой плечевой кости, квалифицирующегося как тяжкий вред здоровью, и закрытую черепно-мозговую травму.

Обвиняемому избрана мера пресечений в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242597-v-sayanogorske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1049135/