Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Красноярском крае задержан полицейский, подозреваемый в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении подростка

23 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора УУП и ПДН ОП №1 МО МВД России «Абанский» майора полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По предварительной версии следствия, 15 мая 2016 года в отдел полиции «Абанский» поступило сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ 21063». Через некоторое время в деревне Денисово на этом автомобиле были задержаны 17-летний подросток и его совершеннолетний знакомый. Оба были доставлены в отдел полиции, где в кабинете уголовного розыска трое полицейских начали опрос подростка об обстоятельствах угона. В ходе общения инспектор по делам несовершеннолетних, оказывая психологическое воздействие на подростка, заставил его встать на колени, после чего нанес ему несколько ударов ногами и руками по различным частям тела, причинив ссадины, синяки и ушибы. Стоит отметить, что владелец угнанного автомобиля забрал свое заявление, решив не привлекать к уголовной ответственности подростка .

В настоящее время подозреваемый сотрудник полиции задержан, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242610-v-krasnoyarskom-krae-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1049153/