Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кореновском районе директор двух предприятий подозревается в невыплате заработной платы работникам

23 июня 2016 года


Следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждены уголовные дела в отношении директора ЗАО фирма «Юг» и ООО «Родник-98». Он подозревается в невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, являясь руководителем предприятий, предоставляющих услуги, связанные с производством сельскохозяйственных культур, а также производству товаров из подсолнечника, мужчина с декабря 2015 по март 2016 года не выплачивал заработную плату более 100 работникам ЗАО «Юг», в связи с чем задолженность перед ними превысила 2,8 миллиона рублей. Он же с декабря 2015 по февраль 2016 года не выплачивал заработную плату порядка 60 сотрудникам ООО «Родник-98». В результате задолженность по зарплате перед ними составила более 1 миллиона 370 тысяч рублей, которая до настоящего времени не погашена. Между тем, у директора имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, но он расходовал денежные средства на иные нужды предприятия.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242643-v-korenovskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1049200/