Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Увинского района осужден за незаконное проникновение в жилище и совершение насильственных действий сексуального характера

23 июня 2016 года


Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего Кононова Павла. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Как установлено следствием и судом, осужденный в ночь с 31 октября на 1 ноября 2015 года в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в жилище своей знакомой, где обнаружил ее малолетнего сына. Затем, злоумышленник, используя свое физическое превосходство, а также угрожая ребенку ножом, заставил его пройти в помещение кухни, и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Преступную деятельность Кононова пресек отец мальчика, который неожиданно для осужденного вернулся домой.

Приговором суда Кононову Павлу назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242645-jitel-uvinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1049178/