Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске молодой человек приговорен к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении полицейского

23 июня 2016 года


Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что в ночь с 9 на 10 апреля 2016 года в городе Новочебоксарске на крыльце местного кафе злоумышленник, в состоянии алкогольного опьянения препятствуя доставлению своего знакомого в полицию за совершенное последним мелкое хулиганство, вывернул руку одному из патрульных, отчего тот упал. Тем не менее противоправные действия нарушителя были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Для установления объективной истины к материалам уголовного дела следователем приобщена необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедших событий, проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера и тяжести полученных потерпевшим телесных повреждений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242657-v-novocheboksarske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1049218/