Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве отца

23 июня 2016 года


Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Ишимбая Республики Башкортостан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 23 декабря 2015 года в квартире города Ишимбай обнаружено тело 67-летнего хозяина квартиры по сообщению сына потерпевшего, который пояснил, что обнаружил своего отца в наполненной водой ванне, вытащил и пытался оказать первую помощь. Однако, следователями и оперативными сотрудниками было установлено, что смерть хозяина квартиры криминальная, к смерти причастен его сын. Преступление было инсценировано им под несчастный случай. 35-летний мужчина, применяя значительную физическую силу, удерживал голову отца в ванне под водой длительное время до наступления у потерпевшего механической асфиксии. Мотивом послужили складывавшиеся в течение длительного времени неприязненные отношения сына к отцу. Мужчины жили вдвоем, сын неоднократно бил отца, издеваясь, заставлял пить спиртное, но отец прощал его.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ишимбайский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242725-v-respublike-bashkortostan-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1049317/