Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Сельцо предстанет перед судом по обвинению в убийстве из хулиганских побуждений

23 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Сельцо Даниила Филимошина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, ночью 18 октября 2015 года Филимошин в состоянии алкогольного опьянения находился рядом с кафе на улице Свердлова в городе Сельцо. Там он нанес один удар ножом в область живота 24-летнему незнакомому мужчине, причинив ему не совместимое с жизнью ранение. Обвиняемому не понравилось, как потерпевший припарковал свою машину. Действуя из хулиганских побуждений, этот незначительный повод он использовал для расправы со своим оппонентом. А когда один из очевидцев происшедшего спросил, что произошло, Филимошин стал угрожать ему предметом, похожим на пистолет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и после вручения его копии обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрении по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242734-jitel-seltso-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1049308/