Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Тыва возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

23 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета России по Республике Тыва по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Каа-Хемское» с дислокацией в селе Ильинка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По состоянию на 1 апреля 2016 года задолженность МУП «Каа-Хемское» перед работниками составила свыше 1,7 миллионов рублей за период с сентября 2014 по апрель 2016 года.

В ходе анализа сведений о движении денежных средств по расчетному счету и кассе предприятия выяснилось, что, имея задолженность перед работниками и реальную финансовую возможность её погасить, руководство расходовало денежные средства не на выплату заработной платы, а на иные цели организации (на погашение долгов по лизингу, оплату налогов, приобретение запчастей и горюче-смазочных материалов, оплату за электроэнергию, на другие нужды).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242740-v-respublike-tyiva-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1049332/