Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ярославля подозревается в совершении преступления экстремистского характера

23 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет")

По версии следствия, в июле 2015 года подозреваемый посредством Интернета разместил на своей странице в сети "ВКонтакте" тексты, которые содержали информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды по отношению к сотрудникам правоохранительных органов и противникам фашизма.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242752-jitel-yaroslavlya-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1049350/