Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту убийства 14-летнего мальчика

23 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея по факту обнаружения тела 14-летнего местного жителя, с признаками насильственной смерти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 22 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из домовладений в городе Майкопе Республики Адыгея, обнаружено тело несовершеннолетнего с множественными ранами головы.

По подозрению в убийстве в кротчайшие сроки был задержан 54-летний мужчина, временно проживающий в этом же домовладении. По предварительным данным, мотивом убийства мальчика стали разногласия его матери и подозреваемого, в связи с вопросом о разделе дома. Свою вину в содеянном он полностью признал.

В настоящее время назначена медицинская судебная экспертиза, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242784-v-respublike-adyigeya-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1049414/