Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 69 миллионов рублей

23 июня 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель путем непредставления налоговых деклараций по НДС за 1-4 кварталы 2013 года и путем непредставления декларации по НДФЛ за 2013 год умышленно уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 69 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие из Межрайонной ИФНС России № 24 по Ростовской области, материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242789-v-rostove-na-donu-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1049423/