Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Базарно-Карабулакского района признан виновным в причинении смерти молодому человеку

23 июня 2016 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю Базарно-Карабулакского района Олегу Коновалову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в ночное время 13 марта 2016 года Коновалов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Рабочая города Саратова, где используя малозначительный повод для ссоры, нанес множественные удары руками и ногами в область головы ранее незнакомому 20-летнему парню. С полученными телесными повреждениями потерпевший был доставлен в лечебное учреждение, где на следующий день скончался.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворены исковые требования потерпевшего на сумму 500 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/242804-jitel-bazarno-karabulakskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1049440/