Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении развратных действий в отношении малолетней племянницы.

12 сентября 2011 года


В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Болгар, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

 

По версии следствия, 3 июля 2011 года в городе Болгар Спасского района республики в своей квартире после просмотра  на персональном компьютере видеофайлов порнографического содержания злоумышленник совершил развратные действия в отношении 3-летней племянницы, спавшей на полу в этой же комнате. При этом мужчина запечатлел свои действия при помощи компьютерной веб-камеры. Мать ребенка в это время спала в соседней комнате вместе с супругой обвиняемого.

Как полагает следствие, на следующий день к ним в дом пришла младшая сестра супруги обвиняемого и решила поиграть на компьютере, но случайно обнаружила видеофайл. Приняв его за видеоклип из интернета, она решила посмотреть запись и при появлении изображения увидела, что на полу лежит маленький ребенок. Подумав, что это шуточный видеоклип про детей она предложила полностью посмотреть его находящейся здесь же матери и старшей сестре. Увидев, что «героями» сюжета являются муж старшей сестры и племянница, она выбежала во двор, для того чтобы пригласить в дом для просмотра видео свою среднюю сестру – мать ребенка, которая в это время возвращалась из магазина  вместе с обвиняемым. Посмотрев видеофайл, мать ребенка попыталась наброситься на мужчину с кулаками, но была остановлена родственниками, после чего обратилась с заявлением в правоохранительные органы.    

Свою вину обвиняемый признал полностью. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Чистопольский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан.  02.09.2011.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/244-mujchina-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1159/