Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении убийства своей знакомой

19 января 2012 года


Следственным отделом по городу Тюмени привлечён к уголовной ответственности бывший начальник кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ 36-летний Роман Аксёнов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что утром 6 ноября 2011 года Аксёнов и его 25-летняя знакомая Александра Коптяева находились в автомобиле «Хёндэ Санта Фе» в лесном массиве на 27-м километре Ялуторовского тракта.

В это время между ними возникла ссора, во время которой Аксёнов, по версии следствия, удушил девушку, после чего на своей машине перевёз и закопал её тело в лесном массиве в районе автодороги между деревнями Головино и Княжево Тюменского района.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, получение и закрепление доказательств.

Аксёнов уволен из органов внутренних дел. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/24539-v-tyumeni-byivshemu-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1845