Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Щекинском районе мужчина подозревается в причинении смерти местному жителю по неосторожности

12 июля 2016 года


Следственным отделом по г.Щекино следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 15 мая 2016 года около подъезда дома по ул. Ясная г. Щекино 53-летний местный житель выкопал в палисаднике цветы, которые выращивала мать подозреваемого. Данный факт разозлил 23-летнего молодого человека, он догнал укравшего цветы мужчину и нанес ему один удар кулаком по лицу. От удара мужчина упал и ударился головой о землю. Находившиеся радом с местом происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника.

Потерпевший в результате падения получил черепно-мозговую травму и был доставлен в ГУЗ «Щекинская районная больница», где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 9 июня 2016 года скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245706-v-schekinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1053319/