Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство знакомого

13 июля 2016 года


Следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 21 марта 2016 года в общежитии на ул. Калинина г. Тулы обвиняемый и трое его знакомых распивали спиртные напитки. После употребления спиртного трое мужчин легли спать, а обвиняемый, не найдя алкоголя, который по его мнению должен был остаться, подошел к одному из спящих знакомых и нанес ему несколько ударов кулаком по телу, после чего обхватил за шею и стал душить, но затем прекратил свои противоправные действия. Проснувшийся мужчина вызвал сотрудников полиции, сообщив о случившемся. В это время между обвиняемым и другим его 30-летним знакомым, находившимся в соседней комнате, также произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник сначала нанес мужчине множество ударов руками и ногами по телу, затем, схватив за ворот футболки, несколько раз ударил головой об откос двери, после чего нанес имевшимся у него ножом не менее 11 ударов по телу, в том числе в область шеи и спины. Действия злоумышленника были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции, в связи с чем он не смог довести свой преступный умысел до конца. Раненый мужчина был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная помощь и проведено оперативное вмешательство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245853-v-tule-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1053497/