Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 26-летнему мужчине предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы молодой девушки, приведшем к ее гибели

13 июля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела о гибели в ноябре 2015 года 21-летней череповчанки предъявлено обвинение 26-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По данным следствия, в ночь на 14 ноября 2015 года обвиняемый совместно с 21-летней девушкой находились в квартире дома по улице Вологодской в городе Череповце, где в компании общих знакомых употребляли спиртные напитки. На почве ревности между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек отбросил в сторону мобильный телефон девушки, сильно повредив его. Конфликт между ними продолжился на незастекленном балконе третьего этажа, выход на который расположен в общем коридоре подъезда. Единственную дверь с балкона обвиняемый запер со стороны коридора, оставив потерпевшую на балконе против ее воли, тем самым лишив ее свободы передвижения и выбора места пребывания. Девушка села на ограждение незастекленного балкона спиной к двери, и вошедший в этот момент на балкон знакомый молодой человек попытался затянуть девушку обратно на балкон, однако ему на это не хватило сил, и девушка упала. От полученных в результате падения травм 19 ноября 2015 года около 23 часов она скончалась больнице.

Расследование уголовного дела продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245863-v-cherepovtse-26-letnemu-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1053483/