Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крымском районе женщина подозревается в убийстве матери

13 июля 2016 года


Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве 80-летней матери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 47-летняя женщина проживала вместе с матерью и ее сожителем в городе Крымске. При этом согласно полученным сведениям она страдает психическим заболеванием. По версии следствия, 12 июля 2016 года дочь, дождавшись пока ее пожилая мать пошла купаться в ванную, взяла садовый резиновый шланг, обернула его вокруг шеи родственницы и утопила ее. Сожитель потерпевшей, увидев происходящее, сообщил об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемая задержана, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу с помещением в психиатрический стационар. Следователем планируется назначение производства психолого-психиатрической экспертизы на предмет установления вменяемости задержанной. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245880-v-kryimskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1053541/