Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет 42-летний местный житель, обвиняемый в убийстве родственника

13 июля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый с родным и двоюродным братом распивали спиртное, вспоминая прошлое. Ранее двоюродный брат отбывал наказание за вымогательство, при этом считал, что родственники тоже имели отношение к преступлению, но им удалось избежать уголовной ответственности. Освободившись, он предъявлял братьям претензии, что они его не поддерживали и не приезжали к нему. В этот день, вспомнив старые обиды, между ними снова произошла словесная перепалка. А затем двоюродный брат ударил одного из родственников, после чего второй заступился и избил потерпевшего, нанес ножевое ранение. От полученных ранений 31-летний мужчина скончался. Злоумышленник с места преступления скрылся, сообщив, что едет на автовокзал за билетом. Свидетели преступления решили вернуть родственника, вызвав такси, поехали за ним, а по дороге разговаривали о том, что произошло. Женщина водитель уже подвозила парней, и разговор пассажиров ее насторожил. Вскоре сотрудники полиции проверили информацию, обнаружив тело потерпевшего, организовали розыскные мероприятия подозреваемого. Мужчина успел уехать в Барнаул, а затем в город Новоалтайск Алтайского края, где и был задержан оперативниками. Вину в инкриминируемом преступлении задержанный признал полностью. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245884-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1053548/