Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове мужчина подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

13 июля 2016 года


Следственным отделом по Кировскому района города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения полового сношения 28-летним жителем областного центра с 15-летней знакомой (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

По версии следствия, 5 января 2016 года в вечернее время 28-летний мужчина совершил половое сношение с 15-летней девочкой по месту его проживания на улице Волгоградской в городе Саратове. Указанное стало известно матери несовершеннолетней, которая обратилась в правоохранительные органы.

Одним из направлений деятельности следователей Следственного комитета РФ выступает профилактическая работа. В ходе расследования уголовного дела установлено, что обстоятельством, способствовавшим совершению преступления, явилась несвоевременная профилактическая работа со стороны сотрудников ПДН отдела полиции № 3 в составе УМВД РФ по городу Саратову, куда следователем внесено представление об устранении указанных недостатков.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245902-v-saratove-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1053552/