Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Соликамске перед судом предстанет отбывающий наказание мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

13 июля 2016 года


Следственным отделом по г.Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего уроженца города Перми, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием установлено, что вечером 28 марта 2016 года при проведении неполного обыска осужденного у него в нарушение требований правил внутреннего распорядка исправительных учреждений на шнурке на шее был обнаружен кожаный кулон. При попытке досмотра данного кулона осужденный стал препятствовать сотрудникам администрации исправительного учреждения, и умышленно укусил левую кисть сотрудника, причиняя тем самым физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245918-v-gorode-solikamske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1053563/