Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в совершении развратных действий

13 июля 2016 года


В следственный отдел по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области в октябре 2015 года обратилась жительница г. Ростова-на-Дону с заявлением о том, что в отношении ее 14-летней внучки

неизвестный мужчина совершил развратные действия, когда девочка возвращалась из школы домой по улице Казахской. После совершения преступления мужчина скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По «горячим следам» установить лицо, причастное к совершению преступления не представилось возможным. В то же время в течение 9 месяцев следователем совместно с сотрудниками полиции проводились следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление злоумышленника. В результате, подозреваемого удалось задержать. Им оказался 40-летний житель г. Ростова-на-Дону, ранее судимый за покушение на изнасилование.

В ходе проведенного следователем опознания потерпевшая уверенно указала на подозреваемого, как на лицо, совершившее в отношении нее преступление.

В настоящее время следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/245950-v-rostove-na-donu-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1053618/