Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Житель Набережных Челнов смертельно ранил жену и попытался покончить с собой.

12 сентября 2011 года


31 августа 2011 года около 16 часов в своей квартире, расположенной в одном из домов новой части города Набережные Челны 54-летний мужчина в ходе ссоры нанес три ножевых ранения 51-летней супруге, после чего, решив покончить с собой, несколько раз ударил себя ножом в грудь и живот.

          Незадолго до случившегося мужчина позвонил своему сыну и сказал, что сейчас убьет жену и себя самого. Взволнованный сын позвонил в полицию и вместе с сотрудниками приехал в квартиру родителей. Однако отец к этому времени уже успел выполнить свое обещание. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили в ванной комнате окровавленные тела обоих супругов. Вызванные в квартиру медики  пытались оказать помощь пострадавшей женщине, однако она получила ножевое ранение в сердце и скончалась на месте. Ее супруг был доставлен в больницу с проникающим ранением брюшной полости и несколькими поверхностными повреждениями грудной клетки.

По данному факту в следственном отделе по г. Набережные Челны  СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственный отдел по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан. 01.09.2011



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/246-jitel-naberejnyih-chelnov-smertelno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1158/